Erfolge 2020 – 2011

2020

22.01. Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften U 20 & Landeshallenmeisterschaften U16 in Berlin
Pfaender, Leonhard 2.Platz Hochsprung 1,51 m
Soeberdt, Emily 3.Platz Kugelstoßen 10,10 m
Kegel, Laila 3.Platz 60 m Hürden 9,57 s
3.Platz Hochsprung 1,49 m
Müller, Josephine 3.Platz Hochsprung 1,49 m
25.01. Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften U18 Einzel / U16 Staffel in Potsdam
Schmidt, Eric 3.Platz Hochsprung 1,76 m
u.a. J. Müller, L. Kegel (StG MLT) 2.Platz 4×200 m 1:50,34 min
07.03. Hallen-Landesmeisterschaften U14 in Potsdam
Arndt, Julina 2.Platz Kugelstoßen 8,07 m

2019

22.01. Landeshallenmeisterschaften U16 in Berlin
u.a. M. Prendke, J. Lau (StG TF) 2.Platz 4×200 m 1:46,65 min
27.01. Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften Winterwurf in Potsdam
Dahlke, Lucas 1.Platz Diskuswurf 37,35 m
26./27.01. Landeshallenmeisterschaften U16 Einzel in Potsdam
Prendke, Moritz 2.Platz 60 m 7,92 s

3.Platz Hochsprung 1,62 m
Schmidt, Eric 2.Platz Hochsprung 1,68 m

2.Platz Dreisprung 10,70 m
Dahlke, Lucas 2.Platz Kugelstoßen 13,45 m
Müller, Josephine 1.Platz Hochsprung 1,55 m

3.Platz Weitsprung 4,92 m
02.03. Landeshallenmeisterschaften U14/U12 in Potsdam
Walter, Paula 3.Platz Weitsprung 4,29 m
Otlewski, Luca 2.Platz Kugelstoßen 8,12 m
18./19.05. Landesmeisterschaften U14 Einzel in Brandenburg/Havel
Otlewski, Luca 3.Platz Kugelstoßen 7,86 m
Soeberdt, Emely 2.Platz Kugelstoßen 8,37 m
25./26.05. Landesmeisterschaften U16 Einzel in Berlin
Schmidt, Eric 1.Platz Hochsprung 1,77 m

3.Platz Dreisprung 10,99 m
Müller, Josephine 1.Platz Hochsprung 1,58 m
Kegel, Laila 2.Platz Hochsprung 1,55 m
22.06. Landesmeisterschaften U16 Blockmehrkampf in Ludwigsfelde
Müller, Josephine 3.Platz Block Sprint/Sprung 2518 P.
11.08. Deutsche Meisterschaften Blockmehrkampf U16 in Lage
Müller, Josephine 37.Platz Block Sprint/Sprung 2390 P.
31.08. Landesmeisterschaften U14 Einzel in Königs Wusterhausen
Demirbolat, Yagmur 2.Platz Ballwurf 39,00 m

2018

14.01. Landeshallenmeisterschaften Staffel U16 in Potsdam
u.a. E.Schmücker, M.Prendke (StG MLT) 2.Platz 4×200 m 1:43,67 min
21.01. Landeshallenmeisterschaften U16 Einzel in Berlin
Schmidt, Eric 1.Platz Hochsprung 1,59 m
Kampe, Tom Luis 3.Platz Hochsprung 1,56 m
Dahlke, Lucas 1.Platz Kugelstoßen 12,51 m
Schmücker, Emanuel 3.Platz 800 m 2:19,07 min
Prendke, Moritz 3.Platz Dreisprung 9,41 m
03.03. Landeshallenmeisterschaften U14/U12 Einzel in Berlin
Wildner, Leo 3.Platz Hochsprung 1,35 m
Pfaender, Leonhard 3.Platz Kugelstoßen 7,37 m
Kegel, Liana 3.Platz 50 m 7,84 s
Walter, Paula 2.Platz Weitsprung 4,11 m
Müller, Josephine 1.Platz Hochsprung 1,53 m
26.05. Landesmeisterschaften Einzel U16/U14 in Cottbus
Dauss, Eric 1.Platz Hochsprung 1,74 m

3.Platz Dreisprung 10,18 m
Schmidt, Eric 2.Platz Hochsprung 1,65 m
u.a. L.Pfaender (StG MLT) 1.Platz 4×75 m 40,58 s
17.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U16/U14 in Ludwigsfelde
Pfaender, Leonhard 2.Platz Block Wurf 1666 P.
Dahlke, Lucas 2.Platz Block Wurf 2350 P.
Dauss, Eric 3.Platz Block Sprint/Sprung 2576 P.
Schmücker, Emanuel 2.Platz Block Lauf 2158 P.
Soeberdt, Emely 2.Platz Block Wurf 1889 P.
Müller, Josephine 3.Platz Block Sprint/Sprung 2373 P.
15.07. Norddeutsche Meisterschaften U16 in Berlin-Lichterfelde
Dauss, Eric 1.Platz Hochsprung 1,77 m
01.09. Landesmeisterschaften U14/U12 Einzel in Eberswalde
Pfaender, Leonhard 3.Platz Speerwurf 23,00 m
Müller, Josephine 2.Platz Hochsprung 1,50 m

2017

21.01. Landeshallenmeisterschaften U16 in Berlin-Hohenschönhausen
u.a. E.Schmücker (StG TF) 1.Platz 4×200 m 1:44,80 min
04.03. Landeshallenmeisterschaften U12/U14 in Potsdam
Schmidt, Eric 1.Platz Hochsprung 1,59 m
Dahlke, Lucas 3. Platz Hochsprung 1,41 m

1. Platz Kugelstoßen 12,34 m
Müller, Josephine 3.Platz Hochsprung 1,38 m
13.05. Landesmeisterschaften Langstaffeln U16 in Falkensee
u.a. E.Schmücker (StG TF) 1.Platz 3×1000 m 9:01,26 min
10.06. Landesmeisterschaften Einzel U14 in Brandenburg/Havel
Schmidt, Eric 3.Platz Weitsprung 5,03 m
Dahlke, Lucas 2.Platz Kugelstoßen 11,47 m
17.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U14 in Königs Wusterhausen
Schmidt, Eric 3.Platz Block Sprint/Sprung 2386 P.
Dahlke, Lucas 3.Platz Block Wurf 2306 P.
Müller, Josephine 1.Platz Block Sprint/Sprung 2251 P.
09.07. Landesmeisterschaften U14 (2.Teil) in Cottbus
Schmidt, Eric 1.Platz Hochsprung 1,60 m
Dahlke, Lucas 2.Platz Schlagball 58,50 m
Müller, Josephine 2.Platz Hochsprung 1,44 m
23.09. Landesmeisterschaften Team U14 in Eberswalde
u.a. M.Prendke, E.Schmidt, L.Dahlke (StG Trebbin/Mellensee) 2.Platz Mannschafts-Mehrkampf 6590 P.
21.01. Landeshallenmeisterschaften U16 in Berlin-Hohenschönhausen
u.a. E.Schmücker (StG TF) 1.Platz 4×200 m 1:44,80 min
04.03. Landeshallenmeisterschaften U12/U14 in Potsdam
Schmidt, Eric 1.Platz Hochsprung 1,59 m
Dahlke, Lucas 3. Platz Hochsprung 1,41 m

1. Platz Kugelstoßen 12,34 m
Müller, Josephine 3.Platz Hochsprung 1,38 m
13.05. Landesmeisterschaften Langstaffeln U16 in Falkensee
u.a. E.Schmücker (StG TF) 1.Platz 3×1000 m 9:01,26 min
10.06. Landesmeisterschaften Einzel U14 in Brandenburg/Havel
Schmidt, Eric 3.Platz Weitsprung 5,03 m
Dahlke, Lucas 2.Platz Kugelstoßen 11,47 m
17.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U14 in Königs Wusterhausen
Schmidt, Eric 3.Platz Block Sprint/Sprung 2386 P.
Dahlke, Lucas 3.Platz Block Wurf 2306 P.
Müller, Josephine 1.Platz Block Sprint/Sprung 2251 P.
09.07. Landesmeisterschaften U14 (2.Teil) in Cottbus
Schmidt, Eric 1.Platz Hochsprung 1,60 m
Dahlke, Lucas 2.Platz Schlagball 58,50 m
Müller, Josephine 2.Platz Hochsprung 1,44 m
23.09. Landesmeisterschaften Team U14 in Eberswalde
u.a. M.Prendke, E.Schmidt, L.Dahlke (StG Trebbin/Mellensee) 2.Platz Mannschafts-Mehrkampf 6590 P.

2016

13.02. Landeshallenmeisterschaften U14 Mehrkampf in Cottbus
Schmidt, Eric 1.Platz Dreikampf 1222 P.
E.Schmidt, E.Dauss, E.Schmücker 3.Platz Dreikampf (Team) 3583 P.
05.03. Landeshallenmeisterschaften Einzel U 14 in Potsdam
Schmidt, Eric 2.Platz 60 m Hürden 10,82 s

1.Platz Hochsprnug 1,50 m

1.Platz Weitsprung 4,91 m
Dahlke, Lucas 1.Platz Kugelstoßen 9,08 m
u.a. E.Schmidt, L.Dahlke (StG TF) 2.Platz 4×50 m 27,38 s
21.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U 14 in Cottbus
Schmidt, Eric 1.Platz Block Sprint/Sprung 2302 P.
E.Schmidt, L.Dahlke, E.Dauss, T.Parchmann, M.Prendke 2.Platz Block Mannschaft 10030 P.
28.05. Landesmeisterschaften Einzel U 14 (Teil 1) in Potsdam
Hake, Niklas 1.Platz 75 m 10,15 s

2.Platz Weitsprung 4,66 m
Dahlke, Lucas 1.Platz Kugelstoßen 10,09 m
u.a. E.Schmücker, N.Hake, L.Dahlke (StG TF) 2.Platz 4×50 m 40,54 s
28.05. Landesmeisterschaften Langstaffel U 14 in Potsdam
u.a. E.Schmücker (StG TF) 2.Platz 3×1000 m 9:02,54 min
19.06. Landesmeisterschaften Einzel U 14 (Teil 2) in Königs Wusterhausen
Hake, Niklas 1.Platz 800 m 2:24,77 min
Schmidt, Eric 1.Platz Hochsprung 1,47 m
02.07. Landesjugendspiele U14 in Brandenburg/Havel
Schmidt, Eric 1.Platz Weitsprung 5,02 m
Schmücker, Emanuel 1.Platz 800 m 2:25,43 min

3.Platz Speerwurf 26,26 m
Dauss, Eric 2.Platz Speerwurf 28,78 m
Öhler, Charlotte 3.Platz Weitsprung 4,48 m
Hartwig, Nora 3.Platz Speerwurf 25,71 m
24.09. Team-Landesmeisterschaften U14 in Eberswalde
u.a. M.Prendke, T.Parchmann, E.Schmidt, L.Dahlke, E.Dauss 2.Platz Team-Mehrkampf 6229 P.
19.11. Landesmeisterschaften Crosslauf U14 in Berlin
Schmücker, Emanuel 3.Platz 2200 m 8:07 min
13.02. Landeshallenmeisterschaften U14 Mehrkampf in Cottbus
Schmidt, Eric 1.Platz Dreikampf 1222 P.
E.Schmidt, E.Dauss, E.Schmücker 3.Platz Dreikampf (Team) 3583 P.
05.03. Landeshallenmeisterschaften Einzel U 14 in Potsdam
Schmidt, Eric 2.Platz 60 m Hürden 10,82 s

1.Platz Hochsprnug 1,50 m

1.Platz Weitsprung 4,91 m
Dahlke, Lucas 1.Platz Kugelstoßen 9,08 m
u.a. E.Schmidt, L.Dahlke (StG TF) 2.Platz 4×50 m 27,38 s
21.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U 14 in Cottbus
Schmidt, Eric 1.Platz Block Sprint/Sprung 2302 P.
E.Schmidt, L.Dahlke, E.Dauss, T.Parchmann, M.Prendke 2.Platz Block Mannschaft 10030 P.
28.05. Landesmeisterschaften Einzel U 14 (Teil 1) in Potsdam
Hake, Niklas 1.Platz 75 m 10,15 s

2.Platz Weitsprung 4,66 m
Dahlke, Lucas 1.Platz Kugelstoßen 10,09 m
u.a. E.Schmücker, N.Hake, L.Dahlke (StG TF) 2.Platz 4×50 m 40,54 s
28.05. Landesmeisterschaften Langstaffel U 14 in Potsdam
u.a. E.Schmücker (StG TF) 2.Platz 3×1000 m 9:02,54 min
19.06. Landesmeisterschaften Einzel U 14 (Teil 2) in Königs Wusterhausen
Hake, Niklas 1.Platz 800 m 2:24,77 min
Schmidt, Eric 1.Platz Hochsprung 1,47 m
02.07. Landesjugendspiele U14 in Brandenburg/Havel
Schmidt, Eric 1.Platz Weitsprung 5,02 m
Schmücker, Emanuel 1.Platz 800 m 2:25,43 min

3.Platz Speerwurf 26,26 m
Dauss, Eric 2.Platz Speerwurf 28,78 m
Öhler, Charlotte 3.Platz Weitsprung 4,48 m
Hartwig, Nora 3.Platz Speerwurf 25,71 m
24.09. Team-Landesmeisterschaften U14 in Eberswalde
u.a. M.Prendke, T.Parchmann, E.Schmidt, L.Dahlke, E.Dauss 2.Platz Team-Mehrkampf 6229 P.
19.11. Landesmeisterschaften Crosslauf U14 in Berlin
Schmücker, Emanuel 3.Platz 2200 m 8:07 min

2015

21.02. Landeshallenmeisterschaften U14 Mehrkampf in Cottbus
Hake, Niklas 1.Platz Dreikampf 1360 P.
Schmidt, Eric 2.Platz Dreikampf 1240 P.
N.Hake, E.Schmidt, L.Dahlke 1.Platz Dreikampf (Team) 3577 P.
07.03. Landeshallenmeisterschaften U14 Einzel Potsdam
Hake, Niklas 1.Platz Weitsprung 4,78 m

2.Platz 50 m 7,45 s

1.Platz 800 m 2:36,56 min
Schmidt, Eric 2.Platz 800 m 2:40,80 min

2.Platz Weitsprung 4.58 m
Schmücker, Emanuel 2.Platz 800 m 2:30,79 min
N.Hake, E.Schmidt, L.Dahlke, M.Prendke 1.Platz 4×50 m 28,87 s
09.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf U14 in Potsdam
Schmidt, Eric 3.Platz Dreikampf 1153 P.
04.07. Landesmeisterschaften U16 in Cottbus
u.a. J.Dauss (StG TF) 2.Platz 4×100 m 46,68 s
05.07. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U16 in Brandenburg/Havel
Dauss, Eric 2.Platz Block Sprint/Sprung 2023 P.
19.09. Landesmeisterschaften U14 in Königs Wusterhausen
Schmidt, Eric 1.Platz Weitsprung 4,75 m

2.Platz Hochsprung 1,32 m
Schmücker, Emanuel 3.Platz 800 m 2:31,53 min
07.11. Landesmeisterschaften Crosslauf in Luckenwalde
Schmücker, Emanuel (M12) 2.Platz 2200 m 9:32 min
Schröder, Daniel (M35) 3.Platz 6600 m 28:01 min
Polke, Thomas (M40) 1.Platz 6600 m 32:15 min
Rantzsch, Beate (W50) 1.Platz 4400 m 29:18 min
21.02. Landeshallenmeisterschaften U14 Mehrkampf in Cottbus
Hake, Niklas 1.Platz Dreikampf 1360 P.
Schmidt, Eric 2.Platz Dreikampf 1240 P.
N.Hake, E.Schmidt, L.Dahlke 1.Platz Dreikampf (Team) 3577 P.
07.03. Landeshallenmeisterschaften U14 Einzel Potsdam
Hake, Niklas 1.Platz Weitsprung 4,78 m

2.Platz 50 m 7,45 s

1.Platz 800 m 2:36,56 min
Schmidt, Eric 2.Platz 800 m 2:40,80 min

2.Platz Weitsprung 4.58 m
Schmücker, Emanuel 2.Platz 800 m 2:30,79 min
N.Hake, E.Schmidt, L.Dahlke, M.Prendke 1.Platz 4×50 m 28,87 s
09.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf U14 in Potsdam
Schmidt, Eric 3.Platz Dreikampf 1153 P.
04.07. Landesmeisterschaften U16 in Cottbus
u.a. J.Dauss (StG TF) 2.Platz 4×100 m 46,68 s
05.07. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U16 in Brandenburg/Havel
Dauss, Eric 2.Platz Block Sprint/Sprung 2023 P.
19.09. Landesmeisterschaften U14 in Königs Wusterhausen
Schmidt, Eric 1.Platz Weitsprung 4,75 m

2.Platz Hochsprung 1,32 m
Schmücker, Emanuel 3.Platz 800 m 2:31,53 min
07.11. Landesmeisterschaften Crosslauf in Luckenwalde
Schmücker, Emanuel (M12) 2.Platz 2200 m 9:32 min
Schröder, Daniel (M35) 3.Platz 6600 m 28:01 min
Polke, Thomas (M40) 1.Platz 6600 m 32:15 min
Rantzsch, Beate (W50) 1.Platz 4400 m 29:18 min

2014

25.01./26.01. Berlin-Brandenburgische Hallenlandesmeisterschaften U16/U18 in Berlin
Kotzan, Anja 3.Platz Kugelstoßen 12,53 m
22.02. Berlin-Brandenburgische Mehrkampf-Hallenlandesmeisterschaften U12 in Cottbus
Hake, Niklas 1.Platz Dreikampf 1191 P.
Schmidt, Eric 2.Platz Dreikampf 1128 P.
N.Hake, E.Schmidt, E.Schmücker    2.Platz Mannschaftsmehrkampf    3420 P.
29.03. Landesmeisterschaften Crosslauf U12 in Ludwigsfelde
Schmücker, Emanuel 1.Platz 1200 m 4:28 min
Schmidt, Eric 3.Platz 1200 m 4:51 min
N.Hake, E.Schmidt, J.Fraedrich 3.Platz Mannschaft (3x1200m) 14:29 min
03.05. Landesmeisterschaften Langstaffeln U12 in Vehlefanz
E.Schmücker, E.Schmidt, J.Fraedrich 2.Platz 3×800 m 8:24,88 min
10.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf U12 in Jüterbog
Dahlke, Lucas 1.Platz Dreikampf 1062 P.
11.05. offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Bahngehen U16 in Jüterbog
Lehmann, Sophie 1.Platz 3000 m 17:21,01 min
21.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U16 (Teil 1) in Potsdam
Reich, Marvin 2.Platz Kugelstoßen 11,42 m
29.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U16/U20 (Teil 2) in Berlin
Kauna, Justin 1.Platz Dreisprung 9,27 m
u.a. J.Dauss 2.Platz 4×100 m (StG TF) 48,87 s
u.a. C.Beier, S.Hänsel, J.Jäger 2.Platz 4×100 m (StG TF) 50,97 s
06./07.09. Landesmeisterschaften U12/U14 in Cottbus
Hake, Niklas 1.Platz 50 m 7,86 s

1.Platz 800 m 2:40,71 min

1.Platz Weitsprung 4,30 m

2.Platz 30 m fliegend 4,05 s

3.Platz Hochsprung 1,26 m
Schmidt, Eric 1.Platz Hochsprung 1,32 m
Schmücker, Emanuel 2.Platz 800 m 2:33,51 min
N.Hake, E.Dauss, E.Schmidt, E.Schmücker 3.Platz 4×50 m 29,47 s
Lehmann, Sophie 1.Platz 3000 m Bahngehen 16:57,77 min

2013

19./20.01. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U 18 in Berlin
Kotzan, Anja 2.Platz Kugelstoßen 13,18 m
09.02. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Senioren in Potsdam
Lange, Henry 3.Platz Kugelstoßen 9,72 m
01.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18 in Berlin
Kotzan, Anja 1.Platz Kugelstoßen 13,46 m
15.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Ü30 in Berlin
Lange, Henry 3.Platz Hammerwurf 26,79 m
30.06. Sportabzeichenwettkampf im ZDF-Fernsehgarten
Team Brandenburg (SC Trebbin) 1.Platz
17.08. DSMM in Eberswalde
Startgemeinschaft TF (SC Trebbin, RSV Mellensee, Mahlower SV) 1.Platz Mannschaftsmehrkampf 6638 P.
31.08./01.09. Landesmeisterschaften U14 (1.Teil) in Cottbus
Schmücker, Emanuel 2.Platz 800 m 2:40,03 min
14.09. Landesmeisterschaften U14 (2.Teil) in Königs Wusterhausen
Startgemeinschaft TF (SC Trebbin, RSV Mellensee, Mahlower SV) 1.Platz 4×75 m 38,93 s
Schlapack, Annika 2.Platz Ballwurf 43 m
Reich, Marwin 2.Platz Kugelstoßen 11,59 m
Dauss, Johann 3.Platz Kugelstoßen 11,59 m
Dauss, Eric 3.Platz Hochsprung 1,26 m
02.11. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
Schmücker, Emanuel 1.Platz 1200 m 4:49 min
Fraedrich, Anke 2.Platz 4600 m 21:07 min
19./20.01. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U 18 in Berlin
Kotzan, Anja 2.Platz Kugelstoßen 13,18 m
09.02. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Senioren in Potsdam
Lange, Henry 3.Platz Kugelstoßen 9,72 m
01.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18 in Berlin
Kotzan, Anja 1.Platz Kugelstoßen 13,46 m
15.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Ü30 in Berlin
Lange, Henry 3.Platz Hammerwurf 26,79 m
30.06. Sportabzeichenwettkampf im ZDF-Fernsehgarten
Team Brandenburg (SC Trebbin) 1.Platz
17.08. DSMM in Eberswalde
Startgemeinschaft TF (SC Trebbin, RSV Mellensee, Mahlower SV) 1.Platz Mannschaftsmehrkampf 6638 P.
31.08./01.09. Landesmeisterschaften U14 (1.Teil) in Cottbus
Schmücker, Emanuel 2.Platz 800 m 2:40,03 min
14.09. Landesmeisterschaften U14 (2.Teil) in Königs Wusterhausen
Startgemeinschaft TF (SC Trebbin, RSV Mellensee, Mahlower SV) 1.Platz 4×75 m 38,93 s
Schlapack, Annika 2.Platz Ballwurf 43 m
Reich, Marwin 2.Platz Kugelstoßen 11,59 m
Dauss, Johann 3.Platz Kugelstoßen 11,59 m
Dauss, Eric 3.Platz Hochsprung 1,26 m
02.11. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
Schmücker, Emanuel 1.Platz 1200 m 4:49 min
Fraedrich, Anke 2.Platz 4600 m 21:07 min

2012

02.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U 16 in Berlin
Kotzan, Anja 3.Platz Kugelstoßen 12,78 m
09./10.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18/U20 Berlin
Kotzan, Anja 1.Platz Kugelstoßen 12,62 m
11.08. Norddeutsche Meisterschaften W 15 in Berlin
Kotzan, Anja 1.Platz Kugelstoßen 13,13 m
15.09. Landesmeisterschaften U 14 in Frankfurt/Oder
Reich, Marvin 2.Platz Ballwurf 54,50 m
Dauss, Johann 3.Platz Diskuswurf 19,74 m

3.Platz Kugelstoßen 8,92 m
02.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U 16 in Berlin
Kotzan, Anja 3.Platz Kugelstoßen 12,78 m
09./10.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18/U20 Berlin
Kotzan, Anja 1.Platz Kugelstoßen 12,62 m
11.08. Norddeutsche Meisterschaften W 15 in Berlin
Kotzan, Anja 1.Platz Kugelstoßen 13,13 m
15.09. Landesmeisterschaften U 14 in Frankfurt/Oder
Reich, Marvin 2.Platz Ballwurf 54,50 m
Dauss, Johann 3.Platz Diskuswurf 19,74 m

3.Platz Kugelstoßen 8,92 m

2011

15.01./16.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A / Jugend A in Potsdam
Kotzan, Anja 1.Platz Kugelstoßen 12,01 m
30.01. Landeshallenmeisterschaften Senioren in Berlin
Gellenthin, Ralf 2.Platz 60 m 8,65 s

2.Platz Weitsprung 4,36 m


Kugelstoßen 8,26 m
Wiezkowiak, Anja 1.Platz 60 m 8,61 s

1.Platz 200 m 29,18 s
12.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Potsdam
Höhne, Henrik 3.Platz 1000 m 3:11,70 min
N. Konrad, M. Wenzel, C. Maltzahn, A. Hohm 2.Platz 4 x 1/2 Runde 56,38 s
26.02. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf Schüler A/B/C in Potsdam
Konrad, Nina 3.Platz Hallenvierkampf 2050 P.
13.03. Landesmeisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
Höhne, Henrik 1.Platz 2,4 km 8:46 min
13.03. Norddeutsche Meisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
Dietrich, Alexander 10.Platz 3,5 km 13:01 min
14.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf Schüler A/B in Jüterbog
Konrad, Nina 1.Platz Block Sprint/Sprung 2619 P.
Kotzan, Anja 2.Platz Block Wurf 2161 P.
Hohm, Angelina 3.Platz Block Sprint/Sprung 2271 P.
15.05. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Senioren in Jüterbog
Sieke, Bruno 3.Platz Diskuswurf 18,63 m
21.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf Schüler A/B/C in Königs Wusterhausen
Kotzan, Anja 3.Platz Siebenkampf 3155 P.
28.05. Landesmeisterschaften Schüler A in Potsdam
Kotzan, Anja 1.Platz Kugelstoßen 12,32 m

2.Platz Diskuswurf 27,37 m

3.Platz Speerwurf 30,88 m
Henschel, Laura 3.Platz 100 m 13,01 s
04.06. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
Schlappak, Annika 1.Platz Ballwurf 41,50 m
25./26.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Mehrkampf in Berlin
Weigelt, Sophie 1.Platz Vierkampf 2405 P.

3.Platz Siebenkampf 3639 P.