Erfolge 2022 – 2021

2022

15.01. Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften U18 in Berlin
Kegel, Laila1.PlatzHochsprung 1,58 m
22.01. Landes-Hallenmeisterschaften U16 in Potsdam
Kegel, Liana1.Platz60 m Hürden9,36 s
3.PlatzHochsprung1,51 m
05.03. Landes-Hallenmeisterschaften U14/U12 in Potsdam
Stollin, Lilly3.PlatzHochsprung1,47 m
Demirbolat, Yagmur3.PlatzKugelstoßen8,25 m
u.a. L.Stollin (StG Dahme-Fläming)3.Platz4x50 m 28,91 s
14.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U16 in Halle/Saale
Kegel, Liana1.PlatzBlockmehrkampf Sprint/Sprung2553 P.
21./22.05. Landesmeisterschaften / Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Einzel U16/U20 in Ludwigsfelde
Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,90 m
Kegel, Liana2.PlatzHochsprung1,54 m
2.Platz100 m13,20 s
Arndt, Julina1.PlatzKugelstoßen11,12 m
1.PlatzDiskuswurf22,67 m
Kegel, Laila3.Platz100 m Hürden15,12 s
2.PlatzHochsprung1,60 m
11./12.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Einzel U18 in Berlin
Kegel, Laila1.PlatzHochsprung1,67 m
18./19.06. Landesmeisterschaften Einzel U14/U12 in Strausberg
Stange, Richard2.Platz60 m Hürden11,07 s
Demirbolat, Yagmur2.PlatzKugelstoßen8,62 m
1.PlatzBallwurf53,50 m
Müller, Charleen2.Platz60 m Hürden10,72 s
Zerning, Ole1.PlatzBallwurf52,50 m
25./26.06. Norddeutsche Meisterschaften U20 in Lübeck
Kegel, Laila2.PlatzHochsprung1,56 m
03.07. LM Langstaffel U14 in Brandenburg/Havel
u.a. T. Böttner (StG Dahme-Fläming)3.Platz3x800 m8:27,80 min

2021

21./22.08. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U20/U18 & Landesmeisterschaften U16 in Berlin-Hohenschönhausen
Pfaender, Leonhard1.PlatzHochsprung1,76 m
29.08. Landesmeisterschaften (Mehrkampf + Wurf) U14/U12 in Mahlow
Kegel, Liana2.PlatzVierkampf1821 P.
Arndt, Julina1.PlatzKugelstoßen9,70 m
1.PlatzDiskuswurf28,11 m
25.09. Landesmeisterschaften U14/U12 in Hohen Neuendorf
Walter, Paula3.Platz75 m10,32 s
1.PlatzHochsprung1,50 m
Kegel, Liana2.Platz75 m10,15 s
2.Platz60 m Hürden9,85 s
Zerning, Ole1.PlatzBallwurf52 m
Stange, Richard2.Platz800 m2:38,30 min
Meyfarth, Julien3.PlatzSchlagball45,50 m