Erfolge 2010 – 2006

2009

16./17.01. Landeshallenmeisterschaften in Berlin
Affeldt, Judith 1.Platz Weitsprung 5,04 m

2.Platz 60m 8,54 s
Hupka, Isabell 3.Platz Hochsprung 1,40 m
Emmermacher, Dustin 3.Platz 60m Hürden 9,81 s
13.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Potsdam
Konrad, Nina 1.Platz 60m Hürden 10,35 s

2. Platz 60m 8,61 s

3. Platz Weitsprung 4,42 m
Knorn, Florian 1.Platz 1000 m 3:38,14 min
Henschel, Laura 2. Platz 60m 8,43 s
Kotzan, Anja 3. Platz Kugelstoßen 10,32 m
Schönebeck, Lucas 3. Platz Kugelstoßen 9,67 m
27.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Potsdam
Brandenburg, Antonia 2.Platz Hallen-5-Kampf 2454 Punkte
Antonia Brandenburg, Michelle Sommer, Judith Affeldt 2. Platz Hallen-5-Kampf-Mannschaft 7030 Punkte
Konrad, Nina 2. Platz Hallen-4-Kampf 1964 Punkte
15.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf in Königswusterhausen
Konrad, Nina 2.Platz 4-Kampf 1763 Punkte
Hohm, Angelina 2.Platz 3-Kampf 1376 Punkte
05.06. Landesmeisterschaften in Cottbus
Konrad, Nina 1. Platz 75m 10,33 s

1. Platz Weitsprung 4,76 m

2.Platz 60m Hürden 9,95 s
Schönebeck, Lucas 1.Platz 1000 m 3:08,99 min

1. Platz Ballwurf 64 m
Kotzan, Anja 1.Platz Kugelstoßen 11,31 m

2. Platz Diskuswurf 24,84 m
Bötsch, Franz 2.Platz Ballwurf 54 m
Kauna, Justin 3. Platz 1000 m 3:30,06 min
Hohm, Angelina 3. Platz Ballwurf 43,50 m
26./27.06. Landesmeisterschaften in Berlin
Sommer, Michelle 2.Platz 300m Hürden 52,17 s

3.Platz 80m Hürden 13,55 s
Affeldt, Judith 2.Platz 100m 13,37 s
Emmermacher, Dustin 3. Platz 80m Hürden 12,71 s
26.06. Landesjugendspiele in Brandenburg
Hohm, Angelina 2. Platz Ballwurf

3. Platz Hochsprung
Angelina Hohm, Angie Wendland, Charlott Kauna, Lea Huniat 3. Platz 4 x 50m Staffel
03.07. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Jüterbog
Schönebeck, Lucas 2. Platz Block Lauf 2459 Punkte

2010

17.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Potsdam
Sperber, Marlene 2.Platz 60 m 8.53 s

3.Platz Weitsprung 4,72 m
Hupka, Isabell 2.Platz Hochsprung 1,49 m
Brandenburg, Antonia 2.Platz 800 m 2:28,76 min
Hoffmann, Michelle 3.Platz Kugelstoßen 9,96 m
Sommer, Anna 2.Platz Hochsprung 1,45 m
24.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Berlin
M. Sperber, E. Hager, A. Brandenburg, A. Sommer 1.Platz 4 x 200 m 1:56,37 min
J. Wendland, T. Diedrichkeit, A. Dietrich, P. Konrad 2.Platz 4 x 200 m 1:49,03 min
21.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Potsdam
Konrad, Nina 2.Platz 50 m 7,62 s
Kotzan, Anja 2.Platz Kugelstoßen 8,82 m
Voigt, Pia 3.Platz Kugelstoßen 8,70 m
Krohn, Dennis 2.Platz 1000 m 3:14,24 min
15.03. Landesmeisterschaften Straßenlauf in Falkensee
Dietrich, Alexander 1.Platz 5 km 19:05 min
Brandenburg, Antonia 2.Platz 5 km 20:23 min
20.06. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
Bötsch, Franz 1.Platz Ballwurf 49,50 m
Konrad, Nina 1.Platz 50 m 7,17 s
Kotzan, Anja 1.Platz Kugelstoßen 9,44 m

2.Platz Diskuswurf 21,98 m

2.Platz Speerwurf 27,91 m
Volgin, Darline 3.Platz Diskuswurf 21,16 m
27.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Finsterwalde
Dietrich, Alexander 3.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2433 P.
Brandenburg, Antonia 2.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2299 P.
Hoffmann, Michelle 2.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2041 P.
L.Henschel, D.Volgin, P.Voigt, V.Lange, A.Kotzan 3.Platz Blockmehrkampf (Mannschaft) 9801 P.
A.Brandenburg, I.Hupka, J.Affeldt, M.Sommer, M.Hoffmann 2.Platz Blockmehrkampf (Mannschaft) 10833 P.
04.07. Landesmeisterschaften Mehrkampf in Jüterbog
Hohm, Angelina 2.Platz Dreikampf 1219 P.
Konrad, Nina 3.Platz Dreikampf 1369 P.
Sommer, Anna 3.Platz Siebenkampf 3074 P.
11.07. Landesmeisterschaften Schüler A in Potsdam
Dietrich, Alexander 1.Platz 3000 m 10:31,26 min

2.Platz 1000 m 2:56,14 min
Sommer, Anna 1.Platz Hochsprung 1,49 m

3.Platz Dreisprung 9,00 m
Sperber, Marlene 1.Platz 100 m 13,58 s
Konrad, Paul 3.Platz Weitsprung 5,57 m
Affeldt, Judith 1.Platz Weitsprung 4,80 m

2.Platz 100 m 13,62 s
Brandenburg, Antonia 1.Platz 800 m 2:28,43 min

2.Platz 2000 m 7:34,45 min
M.Sperber, J.Affeldt, A.Sommer, A.Brandenburg 2.Platz 4 x 100 m 54,18 s
Hupka, Isabell 2.Platz Hochsprung 1,42 m
Sommer, Michelle 2.Platz 300 m Hürden 54,39 s
Wendland, Justin 3.Platz 100 m 12,39 s

2008

19.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Berlin
Haase, Linda 2.Platz Weitsprung 4,88 m
Rantzsch, Florian 2.Platz 300 m 40,54 s

2.Platz 60 m Hürden 9,50 s

3.Platz Hochsprung 1,66 m
Sommer, Anna 3.Platz Hochsprung 1,46 m
Sperber, Michel 1.Platz 60 m 7,64 s
Weigelt, Sophie 2.Platz 60 m Hürden 9,54 s
27.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Potsdam
L.Freund, S.Weigelt, E.Hager, L.Wasner 2.Platz 4 x 200 m 1:55,44 min
T.Diedrichkeit, J.Wendland, F.Rantzsch, M.Sperber 1.Platz 4 x 200 m 1:46,13 min
09.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Potsdam
Brandenburg, Antonia 1.Platz 800 m 2:35,09 min
Göbel, Maxine 3.Platz 800 m 2:57,88 min
Konrad, Nina 1.Platz 50 m 7,89 s

3.Platz Weitsprung 3,80 m
L.Henschel, V.Lange, N.Konrad, M.Göbel 3.Platz 4 x 100 m 1:01,70 min
M.Sperber, J.Affeldt, P.Rekow, A.Müller 3.Platz 4 x 100 m 57,12 s
Sperber, Marlene 3.Platz 60 m 8,75 s
23.02. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Potsdam
Konrad, Nina 3.Platz Dreikampf 1166 P.
Rantzsch, Florian 2.Platz Fünfkampf 2730 P.
S.Weigelt, L.Haase, E.Hager 2.Platz Mannschaftsmehrkampf 6953 P.
Weigelt, Sophie 2.Platz Fünfkampf 2526 P.
21.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Finsterwalde
Dietrich, Alexander 2.Platz Blockmehrkampf(Lauf) 2226 P.
Hupka, Isabell 3.Platz Blockmehrkampf (Sprung) 2277 P.
M.Sommer, I.Hupka, A.Brandenburg, P.Rekow, M.Sperber 2.Platz Blockmehrkampf (Mannschaft) 11004 P.
P.Konrad, J.Wendland, A.Dietrich, F.Rantzsch, M.Sperber 3.Platz Blockmehrkampf (Mannschaft) 11792 P.
Rantzsch, Florian 1.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2572 P.
Sperber, Michel 3.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2492 P.
21.06. Landessportspiele Schüler D/C in Brandenburg
Bötsch, Franz 1.Platz Ballwurf 42,50 m
Henschel, Laura 2.Platz 50 m 7,60 s
Konrad, Nina 1.Platz 50 m 7,83 s

2.Platz Weitsprung 4,05 m
Volgin, Darline 1.Platz Ballwurf 47,50 m
Wendland, Angie 1.Platz Weitsprung 3,85 m

2.Platz Ballwurf 30 m

3.Platz 50 m 8,19 s
28.06. Landesmeisterschaften Schüler A in Berlin
Dietrich, Alexander 2.Platz 3000 m 10:56,87 min

3.Platz 1000 m 3:07,70 min
Haase, Linda 3.Platz Dreisprung 10,15 m
Rantzsch, Florian 1.Platz 300 m Hürden 45,15 s

2.Platz Diskuswurf 38,15 m
Sommer, Anna 2.Platz Hochsprung 1,46 m
Sperber, Michel 1.Platz 100 m 11,83 s

3.Platz Weitsprung 5,47 m
05.07. Landesmeisterschaften Mehrkampf in Jüterbog
D.Volgin, L.Henschel, N.Konrad, V.Lange, A.Kotzan 1.Platz Mehrkampf (Mannschaft) 6336 P.
I.Hupka, A.Brandenburg, M.Sommer, M.Sperber, J.Affeldt 1.Platz Mehrkampf (Mannschaft) 8695 P.
Rantzsch, Florian 1.Platz Achtkampf 4503 P.
13.07. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
Affeldt, Judith 2.Platz 75 m 10,67 s

3.Platz Weitsprung 4,37 m
Enge, Milena 3.Platz Ballwurf 44,50 m
Hupka, Isabell 1.Platz Hochsprung 1,48 m

1.Platz Ballwurf 46 m
Konrad, Nina 2.Platz 50 m 7,75 s

3.Platz Weitsprung 4,12 m
L.Henschel, N.Konrad, V.Lange, D.Volgin 3.Platz 4 x 50 m 29,83 s
L.Siebert, J.Affeldt, I.Hupka, J.Naujok 2.Platz 4 x 75 m 41,17 s
Voigt, Pia 3.Platz Speerwurf 28,12 m
Volgin, Darline 1.Platz Ballwurf 53 m

2007

13.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Potsdam
Gartenschläger, Josefin 1.Platz Kugelstoßen 11,82 m
Rantzsch, Florian 3.Platz Kugelstoßen 9,46 m

3.Platz 1000 m 3:05,11 min
Sperber, Michel 1.Platz 60 m 7,94 s
27.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Potsdam
Brandenburg, Antonia 2.Platz 800 m 2:40,38 min
Sommer, Anna 1.Platz Stabhochsprung 2,20 m

3.Platz Hochsprung 1,45 m
19.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf in Jüterbog
E.Hager, A.Sommer, J.Affeldt, M.Sperber, I.Hupka 2.Platz Mehrkampf (Mannschaft) 8919 P.
Rantzsch, Florian 1.Platz Achtkampf 3493 P.
02.06. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
A.Sommer, E.Hager, J.Affeldt, M.Sperber 3.Platz 4 x 75 m 41,16 s
Hager, Elisa 3.Platz Ballwurf 50,50 m
Hupka, Isabell 3.Platz Ballwurf 41,50 m
L.Schönebeck, J.Schmitt, J.Besler, I.Leps 3.Platz 4 x 50 m 30,58 s
23.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Finsterwalde
Braunert, Charleen 1.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2342 P.
Gartenschläger, Josefin 2.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2299 P.
Hager, Elisa 2.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2293 P.
Rantzsch, Florian 1.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2422 P.
S.Weigelt, L.Haase, C.Braunert, J.Gartenschläger, L.Freund 2.Platz Blockmehrkampf (Mannschaft) 11075 P.
01.07. Landesmeisterschaften Schüler A/Jugend A in Berlin
Braunert, Charleen 1.Platz Kugelstoßen 10,66 m

2.Platz Diskuswurf 24,73 m

2.Platz 300 m Hürden 53,60 s

3.Platz Speerwurf 30,42 m
Braunert, Nancy 3.Platz Speerwurf 34,46 m
Gartenschläger, Josefin 1.Platz Diskuswurf 30,25 m

2.Platz Kugelstoßen 11,85 m
Haase, Linda 3.Platz Hochsprung 1,55 m
L.Freund, S.Weigelt, L.Haase, J.Gartenschläger 3.Platz 4 x 100 m 54,42 s
Sperber, Michel 1.Platz 100 m 12,23 s

2.Platz 300 m Hürden 48,03 s
11.11. Landesmeisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
Brandenburg, Antonia 3.Platz Crosslauf 10:07 min
Böhm, Leon 1.Platz Crosslauf 9:05 min

2006

08.01. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Cottbus
Hagen, Lars 2.Platz Fünfkampf 2522 P.
14.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Berlin
Bayer, Vivien 2.Platz Kugelstoßen 11,30 m

3.Platz 60 m 8,16 s
Hagen, Lars 1.Platz 60 m 7,86 s

1.Platz Weitsprung 5,21 m

2.Platz 60 m Hürden 10,25 s

3.Platz Kugelstoßen 11,25 m
Pohl, Christoph 2.Platz Hochsprung 1,50 m
11.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Senftenberg
Brandenburg, Antonia 1.Platz 800 m 2:50,20 min
Böhm, Leon 3.Platz 1000 m 3:32,44 min
Gartenschläger, Josefin 1.Platz Kugelstoßen 9,67 m
Hupka, Isabell 1.Platz Hochsprung 1,33 m
Sommer, Anna 1.Platz Stabhochsprung 2,10 m

2.Platz Weitsprung 4,51 m
Sperber, Michel 1.Platz 60 m 8,21 s
17.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Finsterwalde
Bayer, Vivien 1.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2496 P.
Hagen, Lars 2.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2678 P.
Hager, Elisa 3.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2057 P.
Rantzsch, Florian 1.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2281 P.
24.06. Landesmannschaftsmeisterschaften Schüler C in Eberswalde
A.Sommer, E.Hager, J.Gartenschläger, L.Wasner, L.Freund, A.Kappes, J.Schmidt 3.Platz DSMM 6316 P.
01.07. Landesmeisterschaften Schüler A in Berlin
Bayer, Vivien 2.Platz Kugelstoßen 10,78 m

3.Platz Diskuswurf 26,77 m
Braunert, Charleen 1.Platz Kugelstoßen 10,72 m
Hagen, Lars 2.Platz 100 m 12,21 s

3.Platz 80 m Hürden 12,45 s

3.Platz Kugelstoßen 12,03 m
Heinen, Darlene 2.Platz 300 m Hürden 49,16 s

3.Platz 60 m Hürden 13,09 s
01.07. Landessportspiele Schüler B/C/D in Brandenburg
Affeldt, Judith 1.Platz 50 m 7,66 s
Brandenburg, Antonia 1.Platz Ballwurf 39,50 m

3.Platz 800 m 2:46,01 min
Böhm, Leon 1.Platz 1000 m 3:23,95 min
Gartenschläger, Josefin 1.Platz Kugelstoßen 10,90 m

2.Platz Hochsprung 1,45 m
Hupka, Isabell 1.Platz Hochsprung 1,28 m

3.Platz Ballwurf 36,50 m
Meier, Milena 1.Platz Ballwurf 37,00 m
26.08. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
Brandenburg, Antonia 1.Platz Ballwurf 42,50 m

3.Platz 800 m 2:45,10 min
Gartenschläger, Josefin 3.Platz Kugelstoßen 10,36 m

3.Platz Hochsprung 1,45 m
Hupka, Isabell 3.Platz Ballwurf 38 m
Sommer, Anna 1.Platz Hochsprung 1,43 m

2.Platz Weitsprung 4,65 m
Sperber, Michel 1.Platz 75 m 9,72 s