Erfolge 2005 – 2001

2005

09.01. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Cottbus
V.Bayer, V.Enge, F.Turley 2.Platz Mehrkampf (Mannschaft) 7012 P.
15.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Potsdam
Bayer, Vivien 1.Platz 60 m 8,13 s

3.Platz Kugelstoßen 9,18 m
Turley, Franziska 1.Platz 800 m 2:24,79 min
22.01. Landeshallenmeisterschaften Jugend B in Berlin
Braunert, Nancy 1.Platz Kugelstoßen 10,58 m
05.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Senftenberg
Affeldt, Judith 3.Platz 50 m 8,13 s
Braunert, Charleen 1.Platz Kugelstoßen 8,97 m
Gartenschläger, Josefin 2.Platz Kugelstoßen 8,01 m

3.Platz Hochsprung 1,34 m
Götsche, Robert 2.Platz Weitsprung 4,01 m
Hagen, Lars 1.Platz Weitsprung 4,95 m

2.Platz Kugelstoßen 9,83 m
Sommer, Anna 2.Platz Hochsprung 1,37 m

2.Platz Weitsprung 4,27 m
07.05 Landesmeisterschaften Mehrkampf in Jüterbog
Affeldt, Judith 3.Platz Dreikampf 1027 P.
Enge, Vanessa 3.Platz Siebenkampf 3047 P.
04.06. Landesmeisterschaften Jugend B in Jüterbog
Braunert, Nancy 1.Platz Kugelstoßen 11,56 m

2.Platz Speerwurf 35,01 m
Hager, Nils 2.Platz Dreisprung 11,17 m

3.Platz 110 m Hürden 16,14 s
P.Wasner, T.Leuthold, N.Hager, C.Schäfer 2.Platz 4 x 100 m 46,69 s
Wasner, Patrick 1.Platz 400 m Hürden 62,05 s
18.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Finsterwalde
Bayer, Vivien 2.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2507 P.
Braunert, Charleen 1.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2323 P.
Gartenschläger, Josefin 3.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2002 P.
Kowald, Max 3.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2459 P.
Rantzsch, Florian 2.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 1763 P.
Turley, Franziska 3.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2431 P.
27.08. Landesmeisterschaften Schüler B/C/D in Cottbus
Brandenburg, Antonia 2.Platz Hochsprung 1,10 m

3.Platz Ballwurf 31,50 m
Braunert, Charleen 1.Platz Ballwurf 58,50 m

2.Platz Kugelstoßen 9,15 m
Göbel, Ansgar 2.Platz Ballwurf 46,50 m
Hagen, Lars 3.Platz 75 m 10,21 s
Hupka, Isabell 2.Platz Ballwurf 33 m

3.Platz Hochsprung 1,10 m
Pohl, Christoph 2.Platz Hochsprung 1,53 m
Sommer, Anna 1.Platz Hochsprung 1,40 m
Wendland, Justin 3.Platz 50 m 7,61 s
10.09. Landesmannschaftsmeisterschaften in Ludwigsfelde
Heinen, Höppner, Rennefahrt, Freund, Kappes, Gartenschläger, Braunert, Reuter 2.Platz Mannschaft 6575 P.
Sommer, Hager, Hupka, Brandenburg, Wasner, Jatsch, Schmidt, Ebel, Affeldt, Sperber 1.Platz Mannschaft 5125 P.
06.11. Landesmeisterschaften Crosslauf in Luckenwalde
Turley, Franziska 3.Platz Crosslauf

2004

17.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A/B in Senftenberg
Bayer, Vivien 1.Platz 50 m 7,19 s
Braunert, Charleen 1.Platz Kugelstoßen 7,67 m
Braunert, Nancy 1.Platz Kugelstoßen 11,18 m
Haase, Kathleen 2.Platz Kugelstoßen 7,04 m
Heinen, Darlene 3.Platz 50 m 7,61 s

3.Platz Hochsprung 1,31 m
Schäfer, Christian 3.Platz 60 m 7,70 s

3.Platz 300 m 40,70 s
15.02. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Potsdam
F.Turley, D.Heinen, V.Bayer 2.Platz Mehrkampf (Mannschaft) 5480 P.
08.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf in Wittenberge
Braunert, Charleen 3.Platz Vierkampf 1769 P.
15.05. Landesmannschaftsmeisterschaften in Eberswalde
V.Bayer, C.Lotka, F.Turley, D.Heinen, C.Braunert, A.Rennefahrt, K.Haase, A.Höppner, L.Reuter 1.Platz DSMM 6632 P.
05.06. Landesmeisterschaften Jugend B in Berlin
Wasner, Patrick 2.Platz 400 m Hürden 61,44 s
12.06. Landesmeisterschaften Schüler A in Potsdam
Braunert, Nancy 1.Platz Kugelstoßen 11,63 m

2.Platz Diskuswurf 26,02 m

2.Platz Speerwurf 33,75 m
Schäfer, Christian 2.Platz Dreisprung 11,72 m

3.Platz 100 m 11,98 s
Stadler, Stephan 1.Platz Speerwurf 53,59 m
20.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Potsdam
Bayer, Vivien 2.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2376 P.
Braunert, Charleen 1.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2310 P.
Braunert, Nancy 2.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2361 P.
D.Heinen, V.Bayer, F.Turley, C.Lotka, C.Braunert 1.Platz Blockmehrkampf (Mannschaft) 11623 P.
Enge, Vanessa 2.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2256 P.
Haase, Kathleen 2.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 1734 P.
Heinen, Darlene 3.Platz Blockmehrkampf (Sprint/Sprung) 2247 P.
Lotka, Candy 3.Platz Blockmehrkampf (Sprint/Sprung) 2456 P.
Turley, Franziska 3.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2233 P.
28.08. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
Bayer, Vivien 2.Platz 75 m 9,97 s

2.Platz Kugelstoßen 8,91 m
Braunert, Charleen 1.Platz Ballwurf 51,50 m

3.Platz Kugelstoßen 7,78 m
D.Heinen, V.Bayer, C.Lotka, A.Höppner 3.Platz 4 x 75 m 41,09 s
Gubbe, Christopher 3.Platz Kugelstoßen 8,45 m

3.Platz Diskuswurf 19,49 m
Lotka, Candy 2.Platz 60 m Hürden 10,24 s
Sommer, Anna 1.Platz Hochsprung 1,30 m

2.Platz Weitsprung 4,12 m
Turley, Franziska 2.Platz 800 m 2:30,50 min
24.10. Landesmeisterschaften Crosslauf in Berlin
Turley, Franziska 2.Platz Crosslauf

2003

04.01. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Cottbus
Lindner, Sven 2.Platz Mehrkampf 2711 P.
S.Lindner, S.Stadler, C.Schäfer 2.Platz Mehrkampf (Mannschaft) 7628 P.
Stadler, Stephan 1.Platz Mehrkampf 2554 P.
18.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A/B in Senftenberg
Bayer, Vivien 1.Platz 50 m 7,34 s

1.Platz Kugelstoßen 8,07 m
Braunert, Nancy 1.Platz Kugelstoßen 10,08 m
Lindner, Sven 1.Platz 60 m 7,74 s

2.Platz 300 m 37,0 s
Lotka, Candy 3.Platz 50 m 7,64 s

3.Platz Hochsprung 1,31 m

3.Platz Weitsprung 4,50 m
Schäfer, Christian 2.Platz 60 m 7,88 s
Stadler, Stephan 2.Platz Hochsprung 1,66 m

2.Platz Kugelstoßen 11,59 m
19.01. Landeshallenmeisterschaften Jugend B in Berlin
Städtefeldt, Manuel 2.Platz 60 m Hürden 8,86 s

3.Platz Weitsprung 6,34 m
24.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Königs Wusterhausen
Bayer, Vivien 1.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2165 P.
Lotka, Candy 3.Platz Blockmehrkampf (Sprint/Sprung) 2233 P.
S.Stadler, C.Schäfer, T.Stollin, P.Wasner, N.Hager 3.Platz Blockmehrkampf (Mannschaft) 12317 P.
Schäfer, Christian 1.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2402 P.
Stadler, Stephan 1.Platz Blockmehrkampf (Sprint/Sprung) 2800 P.
Turley, Franziska 2.Platz Blockmehrkampf (Lauf) 2209 P.
V.Bayer, C.Lotka, F.Turley, F.Mandt, V.Enge 1.Platz Blockmehrkampf (Mannschaft) 11022 P.
01.06. Landesmeisterschaften Schüler A in Cottbus
Braunert, Nancy 1.Platz Diskuswurf 25,43 m

2.Platz Kugelstoßen 10,82 m

2.Platz Speerwurf 30,17 m
Schäfer, Christian 2.Platz 100 m 12,50 s
Stadler, Stephan 1.Platz Hochsprung 1,66 m

1.Platz Speerwurf 55,67 m

2.Platz Kugelstoßen 13,91 m

3.Platz 80 m Hürden 12,00 s
Wasner, Patrick 2.Platz 300 m Hürden 44,76 s
14.06. Landesmeisterschaften Jugend B in Potsdam
Voigt, Kathrin 3.Platz Hochsprung 1,55 m
21.06. Landesmeisterschaften Mehrkampf in Königs Wusterhausen
Lotka, Candy 1.Platz Vierkampf 1868 P.
Stadler, Stephan 1.Platz Achtkampf 4272 P.
28.06. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
Bayer, Vivien 1.Platz Diskuswurf 19,40 m

3.Platz 75 m 10,58 s
Brademann, Patrick 3.Platz Diskuswurf 29,59 m
Braunert, Charleen 3.Platz 800 m 2:47,85 min
F.Mandt, V.Bayer, V.Enge, C.Lotka 2.Platz 4 x 75 m 40,46 s
Lotka, Candy 2.Platz Weitsprung 4,64 m
S.Weigelt, K.Haase, D.Heinen, A.Höppner 2.Platz 4 x 50 m 30,25 s
Turley, Franziska 2.Platz 800 m 2:37,96 min

2002

05.01. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Cottbus
Lindner, Sven 1.Platz Mehrkampf 2529 P.
12.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Potsdam
Lindner, Sven 1.Platz 60 m 7,77 s

1.Platz Kugelstoßen 11,57 m
11.05. Landesmannschaftsmeisterschaften in Königs Wusterhausen
C.Schäfer, M.Kowald, T.Leuthold, S.Stadler, T.Griebsch, C.Armgard, M.Wettengel, N.Hager, P.Brademann 1.Platz DSMM 6510 P.
S.Struck, A.Schmidt, M.Triegel, I.Haedke, N.Gentz, S.Rieder, N.Braunert, J.Eckardt 2.Platz DSMM 6540 P.
V.Bayer, F.Turley, C.Lotka, A.Höppner, K.Haase, J.Hoffmann, N.Leuthold 1.Platz DSMM 4897 P.
25.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Königs Wusterhausen
Braunert, Nancy 1.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2236 P.
Leuthold, Tim 1.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2017 P.
Lindner, Sven 1.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2707 P.
Stadler, Stephan 2.Platz Blockmehrkampf (Sprint/Sprung) 2466 P.
T.Leuthold, S.Stadler, M.Kowald, P.Brademann, N.Hager 2.Platz Blockmehrkampf (Mannschaft) 10346 P.
30.06. Landesspiele Schüler B/C in Potsdam
Bayer, Vivien 2.Platz 50 m 7,51 s
Brademann, Patrick 3.Platz Ballwurf 48,00 m
Haase, Kathleen 2.Platz Ballwurf 37,50 m
Höppner, Anja 1.Platz 50 m 8,08 s
K.Haase, F.Turley, V.Bayer, C.Lotka 2.Platz 4 x 50 m 30,37 s
Turley, Franziska 1.Platz 800 m 2:39,50 min
20.07. Deutsche Meisterschaften in Illertissen
Lindner, Sven 4.Platz Blockmehrkampf (Wurf) 2805 P.
31.08. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
A.Höppner, F.Turley, V.Bayer, C.Lotka 2.Platz 4 x 50 m 29,58 s
Bayer, Vivien 1.Platz 50 m 7,44 s

3.Platz Hochsprung 1,25 m
Braunert, Nancy 1.Platz Diskuswurf 27,73 m

2.Platz Kugelstoßen 9,72 m

3.Platz Speerwurf 29,18 m
Griebsch, Tom 3.Platz Hochsprung 1,35 m
Haase, Kathleen 1.Platz Ballwurf 40 m
Lotka, Candy 1.Platz Hochsprung 1,43 m

3.Platz 50 m 7,60 s
Schäfer, Christian 3.Platz 75 m 9,94 s
Stadler, Stephan 1.Platz Kugelstoßen 13,70 m

1.Platz Speerwurf 44,23 m

1.Platz Diskuswurf 37,31 m
T.Griebsch, M.Kowald, N.Hager, C.Schäfer 3.Platz 4 x 75 m 40,99 s
Turley, Franziska 1.Platz 800 m 2:37,82 min
Wettengel, Maik 3.Platz Diskuswurf 20,24 m
09.11. Landesmeisterschaften Crosslauf in Premnitz
Turley, Franziska 2.Platz Crosslauf

2001

13.01. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Potsdam
Lindner, Sven 1.Platz Mehrkampf 1959 P.
S.Lindner, S.Stadler, S.Böttcher 3.Platz Mehrkampf (Mannschaft)
20.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Senftenberg
Stollin, Benjamin 1.Platz 60 m 7,53 s

1.Platz 300 m 37,83 s
02.06. Landesmeisterschaften Schüler A in Cottbus
B.Stollin, M.Jape, M.Schulze, S.Lindner 3.Platz 4 x 100 m 48,29 s
Keck, Sven 2.Platz Hammerwurf 28,60 m
Kumm, Alexander 3.Platz Dreisprung 9,87 m
Schulze, Matthias 2.Platz Dreisprung 11,65 m
Stollin, Benjamin 1.Platz 300 m 38,62 s

1.Platz 300 m Hürden 45,87 s

2.Platz 100 m 11,87 s
16.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Eberswalde
Braunert, Nancy 1.Platz Blockmehrkampf (Wurf)
P.Brademann, T.Griebsch, E.Dahlke, M.Kowald, M.Wettengel, S.Wirth, S.Lehmann 2.Platz Blockmehrkampf (Mannschaft)
S.Keck, B.Stollin, M.Schulze, A.Kumm, M.Patzlaff 2.Platz Blockmehrkampf (Mannschaft)
Stollin, Benjamin 1.Platz Blockmehrkampf (Wurf)
25.08. Landesmeisterschaften in Cottbus
Lindner, Sven 1.Platz Diskuswurf

1.Platz Blockmehrkampf (Lauf