Vereinsrekorde männlich

Schüler M 8

50 m 8,10 s Schäfer, Christian 07.06.97 Jüterbog
800 m 2:53,3 min Hake, Niklas 26.08.12 Jüterbog
1000 m 3:48,54 min Hake, Niklas 17.09.11 Ludwigsfelde
Hoch 1,16 m Hartwig, Andre 09.11.96 Trebbin
Weit 4,00 m Hake, Niklas 28.04.12 Jüterbog
Ball 36,5 m Bötsch, Franz 06.10.07 Trebbin
Dreikampf 942 Punkte Hake, Niklas 28.04.12 Jüterbog

Schüler M 9

50 m 7,87 s Hake, Niklas 07.09.13 Ludwigsfelde
800 m 2:41,40 min Hake, Niklas 09.11.13 Potsdam
1000 m 3:29,42 min Wettengel, Maik 03.07.99 Jüterbog
Hoch 1,29 m Hake, Niklas 07.12.13 Mellensee
Weit 4,20 m Hake, Niklas 07.09.13 Ludwigsfelde
Ball 44 m Stadler, Stephan 26.04.98 Jüterbog
Dreikampf 1036 P. Hake, Niklas 07.09.13 Ludwigsfelde
4 x 50 m 31,70 s F. Sawinsky/S. Lindner/C.Schäfer/T.Stollin 07.06.97 Jüterbog

Schüler M 10

50 m 7,60 s Schäfer, Christian 03.07.99 Jüterbog
800 m 2:34,29 min Schmücker, Emanuel 09.11.13 Potsdam
1000 m 3:19,15 min Baumbach, Cliff 31.08.96 Cottbus
Hoch 1,35 m Schmidt, Eric 13.09.14 Jüterbog
Weit 4,46 m Hake, Niklas 13.09.14 Jüterbog
Ball 51,52 m Huth, Dennis 28.05.94 Cottbus
Dreikampf 1112 P. Schmidt, Eric 13.09.14 Jüterbog
Vierkampf 1513 P. Schmidt, Eric 13.09.14 Jüterbog

Schüler M 11

50 m 7,26 s Schäfer, Christian 08.07.00 Cottbus
800 m 2:31,40 s Schmücker, Emanuel 15.06.14 Brandenburg/Havel
1000 m 03:14,15 Baumbach, Cliff 31.08.97 Cottbus
Hoch 1,52 m Schmidt, Eric 05.12.15 Mellensee
Weit 5,17 m Hake, Niklas 23.05.15 Leuna
Ball 57,00 m Patzlaff, Martin 04.07.98 Potsdam
Dreikampf 1396 P. Hake, Niklas 23.05.15 Leuna
Vierkampf 1638 P. Schmidt, Eric 25.04.15 Eberswalde
4 x 50 m 28,87 s N.Hake/E.Schmidt/L.Dahlke/M.Prendke 07.03.15 Potsdam

Schüler M 12

75 m 10,09 s Lindner, Sven 08.07.00 Cottbus
800 m 2:23,01 min Hake, Niklas 09.07.16 Ludwigsfelde
1000 m 3:17,14 min Wagner, Sebastian 16.05.98 Wittenberge
2000 m 7:18,47 min Kauna, Justin 19.05.12 Jüterbog
60 m Hürden 9,86 s Stollin, Benjamin 20.06.98 Jüterbog
Hoch 1,57 m Schmidt, Eric 24.09.16 Eberswalde
Weit 5,02 m Hake, Niklas 23.06.16 Löwenberg


Schmidt, Eric 02.07.16 Brandenburg/Havel
Ball 57,50 m Dahlke, Lucas 24.09.16 Eberswalde
Kugel 11,08 m Lindner, Sven 08.07.00 Cottbus
Diskus 26,46 m Keck, Sven 04.07.98 Potsdam
Speer 35,27 m Stadler, Stephan 30.09.01 Braunschweig
Dreikampf 1345 P. Lindner, Sven 11.07.99 Ludwigsfelde
Vierkampf 1798 P. Lindner, Sven 11.07.99 Ludwigsfelde
Block Sprint/Sprung 2302 P. Schmidt, Eric 21.05.16 Cottbus
Block Lauf 2037 P. Schönebeck, Lucas 27.06.09 Finsterwalde
Block Wurf 2197 P. Lindner, Sven 27.05.00 Wittenberge
Basisblock 1877 P. Kauna, Justin 28.04.12 Jüterbog

Schüler M 13

75 m 9,53 s Lindner, Sven 15.07.01 Cottbus
800 m 2:23,50 min Schmücker, Emanuel 14.05.16 Leuna
1000 m 3:08,04 min. Rantzsch, Florian 17.06.06 Finsterwalde
60 m Hürden 9,43 s Stollin, Benjamin 11.07.99 Jüterbog
Hoch 1,63 m Schmidt, Eric 23.09.17 Eberswalde
Weit 5,40 m Stollin, Benjamin 29.05.99 Potsdam
Stabhoch 1,90 m Schmidt, Eric 02.02.17 Potsdam
Ball 70,50 m Schönebeck, Lucas 03.07.10 Jüterbog
Kugel 13,79 m Stadler, Stephan 29.09.02 Braunschweig
Diskus 38,82 m Stadler, Stephan 28.09.02 Braunschweig
Speer 49,71 m Stadler, Stephan 29.09.02 Braunschweig
Dreikampf 1413 P. Lindner, Sven 05.05.01 Jüterbog
Vierkampf 1798 P. Lindner, Sven 05.05.01 Jüterbog
Block Sprint/Sprung 2466 P. Stadler, Stephan 25.05.02 KWH
Block Lauf 2459 P. Schönebeck, Lucas 03.07.10 Jüterbog
Block Wurf 2306 P. Dahlke, Lucas 17.06.17 Königs Wusterhausen
4 x 75 m 39,64 s S. Stadler/C. Schäfer/T. Stollin/S. Lindner 15.07.01 Cottbus

Schüler M 14

100 m 11,95 s Stollin, Benjamin 12.08.00 Vaterstetten
800 m 2:20,05 min Schmücker, Emanuel 30.09.17 Frankfurt/Oder
1000 m 2:59,35 min Rantzsch, Florian 20.05.07 Jüterbog
2000 m 6:50,75 min. Dietrich, Alexander 21.06.08 Finsterwalde
3000 m 10:56,87 min Dietrich, Alexander 28.06.08 Berlin
80 m Hürden 11,54 s Stadler, Stephan 21.06.03 KWH
Hoch 1,75 m Stadler, Stephan 07.06.03 Ludwigsfelde
Weit 5,76 m Hagen, Lars 26.08.06 Hannover
Kugel 13,91 m Stadler, Stephan 31.05.03 Cottbus
Diskus 42,88 m Stadler, Stephan 07.06.03 Ludwigsfelde
Hammer 25,99 m Liesegang, Elmo 27.09.98 Braunschweig
Speer 56,09 m Stadler, Stephan 07.06.03 Ludwigsfelde
Vierkampf 2082 P. Lindner, Sven 21.04.02 Jüterbog
Achtkampf 4272 P. Stadler, Stephan 17.05.03 KWH
Block Sprint/Sprung 2800 P. Stadler, Stephan 24.05.03 KWH
Block Lauf 2422 P. Rantzsch, Florian 23.06.07 Finsterwalde
Block Wurf 2805 P. Lindner, Sven 13.07.02 Illertisen

Schüler M 15

100 m 11,70 s Stollin, Benjamin 18.08.01 Rhede
300 m 38,62 s Stollin, Benjamin 10.06.01 Cottbus
800 m 2:14,40 min Schmücker, Emanuel 22.09.18 Ludwigsfelde
1000 m 2:46,83 min Dietrich, Alexander 12.12.09 Potsdam
2000 m 6:31,86 min Dietrich, Alexander 27.06.09 Finsterwalde
3000 m 10:16,26 min Dietrich, Alexander 30.05.09 Berlin
80 m Hürden 11,61 s Stollin, Benjamin 18.08.01 Rhede
300 m Hürden 42,57 s Rantzsch, Florian 06.09.08 Jüterbog
Hoch 1,77 m Dauss, Eric 15.07.18 Berlin
Hoch 1,77 m Schmidt, Eric 25.05.19 Berlin
Stab 3,00 m Rantzsch, Florian 10.08.08 Rhede
Weit 5,71 m Liesegang, Elmo 03.07.99 Jüterbog
Drei 11,99 m Schulze, Mathias 30.09.01 Braunschweig
Kugel 13,60 m Stollin, Benjamin 18.08.01 Rhede
Diskus 42,00m Rantzsch, Florian 06.07.08 Jüterbog
Hammer 28,60 m Keck, Sven 10.06.01 Cottbus
Speer 49,05 m Jape, Marco 11.06.02 Magdeburg
Vierkampf 2283 P. Jape, Marco 22.06.02 Ludwigsfelde
Achtkampf 4503 P. Rantzsch, Florian 06.07.08 Jüterbog
Block Sprint/Sprung 2843 P. Marco, Jape 22.06.02 Ludwigsfelde
Block Lauf 2572 P. Rantzsch, Florian 21.06.08 Finsterwalde
Block Wurf 2929 P. Stollin, Benjamin 18.08.01 Rhede
4 x 100 m 48,29 s M. Jape/B. Stollin/M. Schulze/S. Lindner 09.06.01 Cottbus

männliche Jugend B (U 18)

100 m 11,45 s Sperber, Michel 26.06.10 Berlin
200 m 23,70 s Stollin, Benjamin 14.09.02 Berlin
400 m 53,01 s Dietrich, Alexander 18.06.11 Berlin
800 m 2:04,19 min Dietrich, Alexander 25.06.11 Cottbus
1500 m 4:26,52 min Dietrich, Alexander 29.05.11 Potsdam
110 m Hürden 15,56 s Emmermacher, Dustin 08.06.13 Potsdam
400 m Hürden 62,05 s Wasner, Patrick 04.06.05 Jüterbog
Hoch 1,76 m Hager, Nils 16.04.05 Frankfurt/Oder
Hoch 1,76 m Schmidt, Eric 26.01.20 Potsdam
Weit 6,45 m Städtefeld, Manuel 04.09.04 Ludwigsfelde
Drei 11,85 m Hager, Nils 16.04.05 Frankfurt/Oder
Kugel 14,27 m Patzlaff, Oliver 20.06.00 Trebbin
Diskus 39,30 m Keck, Sven 22.07.02 Ludwigsfelde
Speer 55,26 m Stadler, Stephan 12.05.04 Potsdam
Dreikampf 1818 P. Emmermacher, Dustin 28.04.13 Jüterbog
Zehnkampf 4108 P. Trebuth, Marco 31.08.97 Niesky
4 x 100 m 46,69 s P. Wasner/T. Leuthold/N. Hager/C. Schäfer 04.06.05 Jüterbog

männliche Jugend A (U 20)

100 m 11,53 s Stollin, Benjamin 10.09.05 Ludwigsfelde
200 m 23,73 s Stollin, Benjamin 07.08.04 Berlin
400 m 52,21 s Dietrich, Alexander 26.01.13 Potsdam
800 m 2:02,86 min Dietrich, Alexander 26.01.13 Potsdam
110 m Hürden 17,63 s Städtefeldt, Manuel 04.09.04 Jüterbog
4 x 100 m 45,64 s P.Konrad/D.Emmermacher/A.Dietrich/J.Wendland 08.06.13 Potsdam
Hoch 1,75 m Hager, Nils 10.09.06 Berlin
Weit 6,45 m Städtefeldt, Manuel 04.09.04 Jüterbog
Drei 13,13 m Städtefeldt, Manuel 25.09.04 Frankfurt/Oder
Kugel 12,26 m Ziehe, Neithard 14.09.02 Berlin
Diskus 34,27 m Keck, Sven 12.05.04 Potsdam
Speer 47,38 m Ueckert, Sebastian 22.06.02 Ludwigsfelde
Dreikampf 1673 P. Stollin, Thomas 06.05.07 Jüterbog

Männer

100 m 11,61 s Stollin, Benjamin 16.06.07 Ludwigsfelde
Weit 6,37 m Städtefeldt, Manuel 23.04.05 Jüterbog
Drei 12,18 m Stollin, Thomas 23.06.11 Berlin
Hoch 1,70 m Kowald, Max 27.03.12 Trebbin
Kugel 12,24 m Ziehe, Neithard 23.09.07 Berlin
Diskus 30,62 m Karlapp, Enrico 09.09.06 Jüterbog
Speer 44,76 m Karlapp, Enrico 09.09.06 Jüterbog
Dreikampf 1700 P. Städtefeld, Manuel 23.04.05 Jüterbog
4 x 100 m 45,64 s M.Kowald/B.Stollin/D.Müller/T.Stollin 16.06.07 Ludwigsfelde

Männer M 35

100 m 12,77 s Polke, Thomas 28.04.12 Jüterbog
Weit 5,16 m Polke, Thomas 28.04.12 Jüterbog
Hoch 1,50 m Wollschläger, Guido 05.04.11 Trebbin
Kugel 9,02 m Polke, Thomas 28.04.12 Jüterbog
Dreikampf 1454 Pkt. Polke, Thomas 28.04.12 Jüterbog

Männer M 40

100 m 13,41 s Stange, Danny 08.06.19 Leuna
Weit 4,66 m Stange, Danny 08.06.19 Leuna
Hoch 1,50 m Gellenthin, Ralf 27.03.12 Trebbin
Hoch 1,50 m Stange, Danny 12.03.20 Trebbin
Kugel 9,03 m Stange, Danny 08.06.19 Leuna
Dreikampf 1379 Pkt. Stange, Danny 08.06.19 Leuna

Männer M 45

100 m 14,16 s Schönebeck, Frank 17.05.09 Jüterbog
Hoch 1,35 m Schönebeck, Frank 06.10.07 Trebbin
Weit 4,76 m Schönebeck, Frank 17.05.09 Jüterbog
Kugel 7,60 m Schönebeck, Frank 26.04.08 Jüterbog
Dreikampf 1213 P. Schönebeck, Frank 17.05.09 Jüterbog

Männer M 50

Hoch 1,40 m Schönebeck, Frank 05.04.11 Trebbin

Männer M 55

Diskus 31,66 m Lange, Henry 13.04.13 Regis-Breitingen
Kugel 8,56 m Lange, Henry 13.04.13 Regis-Breitingen
Speer 24,62 m Lange, Henry 13.04.13 Regis-Breitingen
Hammer 28,56 m Lange, Henry 13.04.13 Regis-Breitingen

Männer M60

Diskus 29,17 m Sieke, Bruno 20.05.00 Ludwigsfelde

Männer M65

Kugel 9,79 m Sieke, Bruno 22.04.01 Jüterbog
Diskus 27,35 m Sieke, Bruno 22.04.01 Jüterbog

Männer M 70

Kugel 8,12 m Sieke, Bruno 06.10.07 Trebbin
Diskus 21,83 m Sieke, Bruno 28.05.06 Jüterbog

Männer M 75

Diskus 18,63 m Sieke, Bruno 15.05.11 Jüterbog