Erfolge 2021 – 2011

2021

21./22.08. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U20/U18 & Landesmeisterschaften U16 in Berlin-Hohenschönhausen
Pfaender, Leonhard1.PlatzHochsprung1,76 m
29.08. Landesmeisterschaften (Mehrkampf + Wurf) U14/U12 in Mahlow
Kegel, Liana2.PlatzVierkampf1821 P.
Arndt, Julina1.PlatzKugelstoßen9,70 m
1.PlatzDiskuswurf28,11 m

2020

22.01. Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften U 20 & Landeshallenmeisterschaften U16 in Berlin
Pfaender, Leonhard2.PlatzHochsprung1,51 m
Soeberdt, Emily3.PlatzKugelstoßen10,10 m
Kegel, Laila3.Platz60 m Hürden9,57 s
3.PlatzHochsprung1,49 m
Müller, Josephine3.PlatzHochsprung1,49 m
25.01. Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften U18 Einzel / U16 Staffel in Potsdam
Schmidt, Eric3.PlatzHochsprung1,76 m
u.a. J. Müller, L. Kegel (StG MLT)2.Platz4×200 m1:50,34 min
07.03. Hallen-Landesmeisterschaften U14 in Potsdam
Arndt, Julina2.PlatzKugelstoßen8,07 m
05.09. Landesmeisterschaften U14/U12 in Eberswalde
Arndt, Julina1.PlatzKugelstoßen8,88 m
Stange, Richard3.PlatzWeitsprung4,04 m
2.Platz800 m2:42,66 min
Soeberdt, Willy2.PlatzSchlagball42,50 m
Kegel, Liana1.Platz60 m Hürden10,23 s
1.Platz75 m10,56 s
Walter, Paula2.PlatzHochsprung1,41 m
12./13.09. Landesmeisterschaften U16 in Strausberg
Pfaender, Leonhard1.PlatzHochsprung1,65 m
Kegel, Laila2.PlatzHochsprung1,54 m
Müller, Josephine1.PlatzHochsprung1,57 m

2019

22.01. Landeshallenmeisterschaften U16 in Berlin
u.a. M. Prendke, J. Lau (StG TF) 2.Platz 4×200 m 1:46,65 min
27.01. Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften Winterwurf in Potsdam
Dahlke, Lucas 1.Platz Diskuswurf 37,35 m
26./27.01. Landeshallenmeisterschaften U16 Einzel in Potsdam
Prendke, Moritz 2.Platz 60 m 7,92 s

3.Platz Hochsprung 1,62 m
Schmidt, Eric 2.Platz Hochsprung 1,68 m

2.Platz Dreisprung 10,70 m
Dahlke, Lucas 2.Platz Kugelstoßen 13,45 m
Müller, Josephine 1.Platz Hochsprung 1,55 m

3.Platz Weitsprung 4,92 m
02.03. Landeshallenmeisterschaften U14/U12 in Potsdam
Walter, Paula 3.Platz Weitsprung 4,29 m
Otlewski, Luca 2.Platz Kugelstoßen 8,12 m
18./19.05. Landesmeisterschaften U14 Einzel in Brandenburg/Havel
Otlewski, Luca 3.Platz Kugelstoßen 7,86 m
Soeberdt, Emely 2.Platz Kugelstoßen 8,37 m
25./26.05. Landesmeisterschaften U16 Einzel in Berlin
Schmidt, Eric 1.Platz Hochsprung 1,77 m

3.Platz Dreisprung 10,99 m
Müller, Josephine 1.Platz Hochsprung 1,58 m
Kegel, Laila 2.Platz Hochsprung 1,55 m
22.06. Landesmeisterschaften U16 Blockmehrkampf in Ludwigsfelde
Müller, Josephine 3.Platz Block Sprint/Sprung 2518 P.
11.08. Deutsche Meisterschaften Blockmehrkampf U16 in Lage
Müller, Josephine 37.Platz Block Sprint/Sprung 2390 P.
31.08. Landesmeisterschaften U14 Einzel in Königs Wusterhausen
Demirbolat, Yagmur 2.Platz Ballwurf 39,00 m

2018

14.01. Landeshallenmeisterschaften Staffel U16 in Potsdam
u.a. E.Schmücker, M.Prendke (StG MLT)2.Platz4×200 m1:43,67 min
21.01. Landeshallenmeisterschaften U16 Einzel in Berlin
Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,59 m
Kampe, Tom Luis3.PlatzHochsprung1,56 m
Dahlke, Lucas1.PlatzKugelstoßen12,51 m
Schmücker, Emanuel3.Platz800 m2:19,07 min
Prendke, Moritz3.PlatzDreisprung9,41 m
03.03. Landeshallenmeisterschaften U14/U12 Einzel in Berlin
Wildner, Leo3.PlatzHochsprung1,35 m
Pfaender, Leonhard3.PlatzKugelstoßen7,37 m
Kegel, Liana3.Platz50 m7,84 s
Walter, Paula2.PlatzWeitsprung4,11 m
Müller, Josephine1.PlatzHochsprung1,53 m
26.05. Landesmeisterschaften Einzel U16/U14 in Cottbus
Dauss, Eric1.PlatzHochsprung1,74 m

3.PlatzDreisprung10,18 m
Schmidt, Eric2.PlatzHochsprung1,65 m
u.a. L.Pfaender (StG MLT)1.Platz4×75 m40,58 s
17.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U16/U14 in Ludwigsfelde
Pfaender, Leonhard2.PlatzBlock Wurf1666 P.
Dahlke, Lucas2.PlatzBlock Wurf2350 P.
Dauss, Eric3.PlatzBlock Sprint/Sprung2576 P.
Schmücker, Emanuel2.PlatzBlock Lauf2158 P.
Soeberdt, Emely2.PlatzBlock Wurf1889 P.
Müller, Josephine3.PlatzBlock Sprint/Sprung2373 P.
15.07. Norddeutsche Meisterschaften U16 in Berlin-Lichterfelde
Dauss, Eric1.PlatzHochsprung1,77 m
01.09. Landesmeisterschaften U14/U12 Einzel in Eberswalde
Pfaender, Leonhard3.PlatzSpeerwurf23,00 m
Müller, Josephine2.PlatzHochsprung1,50 m

2017

21.01. Landeshallenmeisterschaften U16 in Berlin-Hohenschönhausen
u.a. E.Schmücker (StG TF)1.Platz4×200 m1:44,80 min
04.03. Landeshallenmeisterschaften U12/U14 in Potsdam
Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,59 m
Dahlke, Lucas3. PlatzHochsprung1,41 m

1. PlatzKugelstoßen12,34 m
Müller, Josephine3.PlatzHochsprung1,38 m
13.05. Landesmeisterschaften Langstaffeln U16 in Falkensee
u.a. E.Schmücker (StG TF)1.Platz3×1000 m9:01,26 min
10.06. Landesmeisterschaften Einzel U14 in Brandenburg/Havel
Schmidt, Eric3.PlatzWeitsprung5,03 m
Dahlke, Lucas2.PlatzKugelstoßen11,47 m
17.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U14 in Königs Wusterhausen
Schmidt, Eric3.PlatzBlock Sprint/Sprung2386 P.
Dahlke, Lucas3.PlatzBlock Wurf2306 P.
Müller, Josephine1.PlatzBlock Sprint/Sprung2251 P.
09.07. Landesmeisterschaften U14 (2.Teil) in Cottbus
Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,60 m
Dahlke, Lucas2.PlatzSchlagball58,50 m
Müller, Josephine2.PlatzHochsprung1,44 m
23.09. Landesmeisterschaften Team U14 in Eberswalde
u.a. M.Prendke, E.Schmidt, L.Dahlke (StG Trebbin/Mellensee)2.PlatzMannschafts-Mehrkampf6590 P.
21.01. Landeshallenmeisterschaften U16 in Berlin-Hohenschönhausen
u.a. E.Schmücker (StG TF)1.Platz4×200 m1:44,80 min
04.03. Landeshallenmeisterschaften U12/U14 in Potsdam
Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,59 m
Dahlke, Lucas3. PlatzHochsprung1,41 m

1. PlatzKugelstoßen12,34 m
Müller, Josephine3.PlatzHochsprung1,38 m
13.05. Landesmeisterschaften Langstaffeln U16 in Falkensee
u.a. E.Schmücker (StG TF)1.Platz3×1000 m9:01,26 min
10.06. Landesmeisterschaften Einzel U14 in Brandenburg/Havel
Schmidt, Eric3.PlatzWeitsprung5,03 m
Dahlke, Lucas2.PlatzKugelstoßen11,47 m
17.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U14 in Königs Wusterhausen
Schmidt, Eric3.PlatzBlock Sprint/Sprung2386 P.
Dahlke, Lucas3.PlatzBlock Wurf2306 P.
Müller, Josephine1.PlatzBlock Sprint/Sprung2251 P.
09.07. Landesmeisterschaften U14 (2.Teil) in Cottbus
Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,60 m
Dahlke, Lucas2.PlatzSchlagball58,50 m
Müller, Josephine2.PlatzHochsprung1,44 m
23.09. Landesmeisterschaften Team U14 in Eberswalde
u.a. M.Prendke, E.Schmidt, L.Dahlke (StG Trebbin/Mellensee)2.PlatzMannschafts-Mehrkampf6590 P.

2016

13.02. Landeshallenmeisterschaften U14 Mehrkampf in Cottbus
Schmidt, Eric1.PlatzDreikampf1222 P.
E.Schmidt, E.Dauss, E.Schmücker3.PlatzDreikampf (Team)3583 P.
05.03. Landeshallenmeisterschaften Einzel U 14 in Potsdam
Schmidt, Eric2.Platz60 m Hürden10,82 s

1.PlatzHochsprnug1,50 m

1.PlatzWeitsprung4,91 m
Dahlke, Lucas1.PlatzKugelstoßen9,08 m
u.a. E.Schmidt, L.Dahlke (StG TF)2.Platz4×50 m27,38 s
21.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U 14 in Cottbus
Schmidt, Eric1.PlatzBlock Sprint/Sprung2302 P.
E.Schmidt, L.Dahlke, E.Dauss, T.Parchmann, M.Prendke2.PlatzBlock Mannschaft10030 P.
28.05. Landesmeisterschaften Einzel U 14 (Teil 1) in Potsdam
Hake, Niklas1.Platz75 m10,15 s

2.PlatzWeitsprung4,66 m
Dahlke, Lucas1.PlatzKugelstoßen10,09 m
u.a. E.Schmücker, N.Hake, L.Dahlke (StG TF)2.Platz4×50 m40,54 s
28.05. Landesmeisterschaften Langstaffel U 14 in Potsdam
u.a. E.Schmücker (StG TF)2.Platz3×1000 m9:02,54 min
19.06. Landesmeisterschaften Einzel U 14 (Teil 2) in Königs Wusterhausen
Hake, Niklas1.Platz800 m2:24,77 min
Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,47 m
02.07. Landesjugendspiele U14 in Brandenburg/Havel
Schmidt, Eric1.PlatzWeitsprung5,02 m
Schmücker, Emanuel1.Platz800 m2:25,43 min

3.PlatzSpeerwurf26,26 m
Dauss, Eric2.PlatzSpeerwurf28,78 m
Öhler, Charlotte3.PlatzWeitsprung4,48 m
Hartwig, Nora3.PlatzSpeerwurf25,71 m
24.09. Team-Landesmeisterschaften U14 in Eberswalde
u.a. M.Prendke, T.Parchmann, E.Schmidt, L.Dahlke, E.Dauss2.PlatzTeam-Mehrkampf6229 P.
19.11. Landesmeisterschaften Crosslauf U14 in Berlin
Schmücker, Emanuel3.Platz2200 m8:07 min
13.02. Landeshallenmeisterschaften U14 Mehrkampf in Cottbus
Schmidt, Eric1.PlatzDreikampf1222 P.
E.Schmidt, E.Dauss, E.Schmücker3.PlatzDreikampf (Team)3583 P.
05.03. Landeshallenmeisterschaften Einzel U 14 in Potsdam
Schmidt, Eric2.Platz60 m Hürden10,82 s

1.PlatzHochsprnug1,50 m

1.PlatzWeitsprung4,91 m
Dahlke, Lucas1.PlatzKugelstoßen9,08 m
u.a. E.Schmidt, L.Dahlke (StG TF)2.Platz4×50 m27,38 s
21.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U 14 in Cottbus
Schmidt, Eric1.PlatzBlock Sprint/Sprung2302 P.
E.Schmidt, L.Dahlke, E.Dauss, T.Parchmann, M.Prendke2.PlatzBlock Mannschaft10030 P.
28.05. Landesmeisterschaften Einzel U 14 (Teil 1) in Potsdam
Hake, Niklas1.Platz75 m10,15 s

2.PlatzWeitsprung4,66 m
Dahlke, Lucas1.PlatzKugelstoßen10,09 m
u.a. E.Schmücker, N.Hake, L.Dahlke (StG TF)2.Platz4×50 m40,54 s
28.05. Landesmeisterschaften Langstaffel U 14 in Potsdam
u.a. E.Schmücker (StG TF)2.Platz3×1000 m9:02,54 min
19.06. Landesmeisterschaften Einzel U 14 (Teil 2) in Königs Wusterhausen
Hake, Niklas1.Platz800 m2:24,77 min
Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,47 m
02.07. Landesjugendspiele U14 in Brandenburg/Havel
Schmidt, Eric1.PlatzWeitsprung5,02 m
Schmücker, Emanuel1.Platz800 m2:25,43 min

3.PlatzSpeerwurf26,26 m
Dauss, Eric2.PlatzSpeerwurf28,78 m
Öhler, Charlotte3.PlatzWeitsprung4,48 m
Hartwig, Nora3.PlatzSpeerwurf25,71 m
24.09. Team-Landesmeisterschaften U14 in Eberswalde
u.a. M.Prendke, T.Parchmann, E.Schmidt, L.Dahlke, E.Dauss2.PlatzTeam-Mehrkampf6229 P.
19.11. Landesmeisterschaften Crosslauf U14 in Berlin
Schmücker, Emanuel3.Platz2200 m8:07 min

2015

21.02. Landeshallenmeisterschaften U14 Mehrkampf in Cottbus
Hake, Niklas1.PlatzDreikampf1360 P.
Schmidt, Eric2.PlatzDreikampf1240 P.
N.Hake, E.Schmidt, L.Dahlke1.PlatzDreikampf (Team)3577 P.
07.03. Landeshallenmeisterschaften U14 Einzel Potsdam
Hake, Niklas1.PlatzWeitsprung4,78 m

2.Platz50 m7,45 s

1.Platz800 m2:36,56 min
Schmidt, Eric2.Platz800 m2:40,80 min

2.PlatzWeitsprung4.58 m
Schmücker, Emanuel2.Platz800 m2:30,79 min
N.Hake, E.Schmidt, L.Dahlke, M.Prendke1.Platz4×50 m28,87 s
09.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf U14 in Potsdam
Schmidt, Eric3.PlatzDreikampf1153 P.
04.07. Landesmeisterschaften U16 in Cottbus
u.a. J.Dauss (StG TF)2.Platz4×100 m46,68 s
05.07. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U16 in Brandenburg/Havel
Dauss, Eric2.PlatzBlock Sprint/Sprung2023 P.
19.09. Landesmeisterschaften U14 in Königs Wusterhausen
Schmidt, Eric1.PlatzWeitsprung4,75 m

2.PlatzHochsprung1,32 m
Schmücker, Emanuel3.Platz800 m2:31,53 min
07.11. Landesmeisterschaften Crosslauf in Luckenwalde
Schmücker, Emanuel (M12)2.Platz2200 m9:32 min
Schröder, Daniel (M35)3.Platz6600 m28:01 min
Polke, Thomas (M40)1.Platz6600 m32:15 min
Rantzsch, Beate (W50)1.Platz4400 m29:18 min
21.02. Landeshallenmeisterschaften U14 Mehrkampf in Cottbus
Hake, Niklas1.PlatzDreikampf1360 P.
Schmidt, Eric2.PlatzDreikampf1240 P.
N.Hake, E.Schmidt, L.Dahlke1.PlatzDreikampf (Team)3577 P.
07.03. Landeshallenmeisterschaften U14 Einzel Potsdam
Hake, Niklas1.PlatzWeitsprung4,78 m

2.Platz50 m7,45 s

1.Platz800 m2:36,56 min
Schmidt, Eric2.Platz800 m2:40,80 min

2.PlatzWeitsprung4.58 m
Schmücker, Emanuel2.Platz800 m2:30,79 min
N.Hake, E.Schmidt, L.Dahlke, M.Prendke1.Platz4×50 m28,87 s
09.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf U14 in Potsdam
Schmidt, Eric3.PlatzDreikampf1153 P.
04.07. Landesmeisterschaften U16 in Cottbus
u.a. J.Dauss (StG TF)2.Platz4×100 m46,68 s
05.07. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U16 in Brandenburg/Havel
Dauss, Eric2.PlatzBlock Sprint/Sprung2023 P.
19.09. Landesmeisterschaften U14 in Königs Wusterhausen
Schmidt, Eric1.PlatzWeitsprung4,75 m

2.PlatzHochsprung1,32 m
Schmücker, Emanuel3.Platz800 m2:31,53 min
07.11. Landesmeisterschaften Crosslauf in Luckenwalde
Schmücker, Emanuel (M12)2.Platz2200 m9:32 min
Schröder, Daniel (M35)3.Platz6600 m28:01 min
Polke, Thomas (M40)1.Platz6600 m32:15 min
Rantzsch, Beate (W50)1.Platz4400 m29:18 min

2014

25.01./26.01. Berlin-Brandenburgische Hallenlandesmeisterschaften U16/U18 in Berlin
Kotzan, Anja3.PlatzKugelstoßen12,53 m
22.02. Berlin-Brandenburgische Mehrkampf-Hallenlandesmeisterschaften U12 in Cottbus
Hake, Niklas1.PlatzDreikampf1191 P.
Schmidt, Eric2.PlatzDreikampf1128 P.
N.Hake, E.Schmidt, E.Schmücker   2.PlatzMannschaftsmehrkampf   3420 P.
29.03. Landesmeisterschaften Crosslauf U12 in Ludwigsfelde
Schmücker, Emanuel1.Platz1200 m4:28 min
Schmidt, Eric3.Platz1200 m4:51 min
N.Hake, E.Schmidt, J.Fraedrich3.PlatzMannschaft (3x1200m)14:29 min
03.05. Landesmeisterschaften Langstaffeln U12 in Vehlefanz
E.Schmücker, E.Schmidt, J.Fraedrich2.Platz3×800 m8:24,88 min
10.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf U12 in Jüterbog
Dahlke, Lucas1.PlatzDreikampf1062 P.
11.05. offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Bahngehen U16 in Jüterbog
Lehmann, Sophie1.Platz3000 m17:21,01 min
21.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U16 (Teil 1) in Potsdam
Reich, Marvin2.PlatzKugelstoßen11,42 m
29.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U16/U20 (Teil 2) in Berlin
Kauna, Justin1.PlatzDreisprung9,27 m
u.a. J.Dauss2.Platz4×100 m (StG TF)48,87 s
u.a. C.Beier, S.Hänsel, J.Jäger2.Platz4×100 m (StG TF)50,97 s
06./07.09. Landesmeisterschaften U12/U14 in Cottbus
Hake, Niklas1.Platz50 m7,86 s

1.Platz800 m2:40,71 min

1.PlatzWeitsprung4,30 m

2.Platz30 m fliegend4,05 s

3.PlatzHochsprung1,26 m
Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,32 m
Schmücker, Emanuel2.Platz800 m2:33,51 min
N.Hake, E.Dauss, E.Schmidt, E.Schmücker3.Platz4×50 m29,47 s
Lehmann, Sophie1.Platz3000 m Bahngehen16:57,77 min

2013

19./20.01. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U 18 in Berlin
Kotzan, Anja2.PlatzKugelstoßen13,18 m
09.02. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Senioren in Potsdam
Lange, Henry3.PlatzKugelstoßen9,72 m
01.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18 in Berlin
Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen13,46 m
15.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Ü30 in Berlin
Lange, Henry3.PlatzHammerwurf26,79 m
30.06. Sportabzeichenwettkampf im ZDF-Fernsehgarten
Team Brandenburg (SC Trebbin)1.Platz
17.08. DSMM in Eberswalde
Startgemeinschaft TF (SC Trebbin, RSV Mellensee, Mahlower SV)1.PlatzMannschaftsmehrkampf6638 P.
31.08./01.09. Landesmeisterschaften U14 (1.Teil) in Cottbus
Schmücker, Emanuel2.Platz800 m2:40,03 min
14.09. Landesmeisterschaften U14 (2.Teil) in Königs Wusterhausen
Startgemeinschaft TF (SC Trebbin, RSV Mellensee, Mahlower SV)1.Platz4×75 m38,93 s
Schlapack, Annika2.PlatzBallwurf43 m
Reich, Marwin2.PlatzKugelstoßen11,59 m
Dauss, Johann3.PlatzKugelstoßen11,59 m
Dauss, Eric3.PlatzHochsprung1,26 m
02.11. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
Schmücker, Emanuel1.Platz1200 m4:49 min
Fraedrich, Anke2.Platz4600 m21:07 min
19./20.01. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U 18 in Berlin
Kotzan, Anja2.PlatzKugelstoßen13,18 m
09.02. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Senioren in Potsdam
Lange, Henry3.PlatzKugelstoßen9,72 m
01.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18 in Berlin
Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen13,46 m
15.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Ü30 in Berlin
Lange, Henry3.PlatzHammerwurf26,79 m
30.06. Sportabzeichenwettkampf im ZDF-Fernsehgarten
Team Brandenburg (SC Trebbin)1.Platz
17.08. DSMM in Eberswalde
Startgemeinschaft TF (SC Trebbin, RSV Mellensee, Mahlower SV)1.PlatzMannschaftsmehrkampf6638 P.
31.08./01.09. Landesmeisterschaften U14 (1.Teil) in Cottbus
Schmücker, Emanuel2.Platz800 m2:40,03 min
14.09. Landesmeisterschaften U14 (2.Teil) in Königs Wusterhausen
Startgemeinschaft TF (SC Trebbin, RSV Mellensee, Mahlower SV)1.Platz4×75 m38,93 s
Schlapack, Annika2.PlatzBallwurf43 m
Reich, Marwin2.PlatzKugelstoßen11,59 m
Dauss, Johann3.PlatzKugelstoßen11,59 m
Dauss, Eric3.PlatzHochsprung1,26 m
02.11. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
Schmücker, Emanuel1.Platz1200 m4:49 min
Fraedrich, Anke2.Platz4600 m21:07 min

2012

02.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U 16 in Berlin
Kotzan, Anja3.PlatzKugelstoßen12,78 m
09./10.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18/U20 Berlin
Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen12,62 m
11.08. Norddeutsche Meisterschaften W 15 in Berlin
Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen13,13 m
15.09. Landesmeisterschaften U 14 in Frankfurt/Oder
Reich, Marvin2.PlatzBallwurf54,50 m
Dauss, Johann3.PlatzDiskuswurf19,74 m

3.PlatzKugelstoßen8,92 m
02.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U 16 in Berlin
Kotzan, Anja3.PlatzKugelstoßen12,78 m
09./10.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18/U20 Berlin
Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen12,62 m
11.08. Norddeutsche Meisterschaften W 15 in Berlin
Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen13,13 m
15.09. Landesmeisterschaften U 14 in Frankfurt/Oder
Reich, Marvin2.PlatzBallwurf54,50 m
Dauss, Johann3.PlatzDiskuswurf19,74 m

3.PlatzKugelstoßen8,92 m

2011

15.01./16.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A / Jugend A in Potsdam
Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen12,01 m
30.01. Landeshallenmeisterschaften Senioren in Berlin
Gellenthin, Ralf2.Platz60 m8,65 s

2.PlatzWeitsprung4,36 m


Kugelstoßen8,26 m
Wiezkowiak, Anja1.Platz60 m8,61 s

1.Platz200 m29,18 s
12.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Potsdam
Höhne, Henrik3.Platz1000 m3:11,70 min
N. Konrad, M. Wenzel, C. Maltzahn, A. Hohm2.Platz4 x 1/2 Runde56,38 s
26.02. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf Schüler A/B/C in Potsdam
Konrad, Nina3.PlatzHallenvierkampf2050 P.
13.03. Landesmeisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
Höhne, Henrik1.Platz2,4 km8:46 min
13.03. Norddeutsche Meisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
Dietrich, Alexander10.Platz3,5 km13:01 min
14.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf Schüler A/B in Jüterbog
Konrad, Nina1.PlatzBlock Sprint/Sprung2619 P.
Kotzan, Anja2.PlatzBlock Wurf2161 P.
Hohm, Angelina3.PlatzBlock Sprint/Sprung2271 P.
15.05. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Senioren in Jüterbog
Sieke, Bruno3.PlatzDiskuswurf18,63 m
21.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf Schüler A/B/C in Königs Wusterhausen
Kotzan, Anja3.PlatzSiebenkampf3155 P.
28.05. Landesmeisterschaften Schüler A in Potsdam
Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen12,32 m

2.PlatzDiskuswurf27,37 m

3.PlatzSpeerwurf30,88 m
Henschel, Laura3.Platz100 m13,01 s
04.06. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
Schlappak, Annika1.PlatzBallwurf41,50 m
25./26.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Mehrkampf in Berlin
Weigelt, Sophie1.PlatzVierkampf2405 P.

3.PlatzSiebenkampf3639 P.